您当前的位置 : 中国庆元网 > 民声网事 > 咨询求助   正文
未成年人的医保卡要换成社保卡吗?
2014年12月05日 09:04  来源: 中国庆元网   作者: 民情记者 胡菲菲 放大 正常 缩小 打印

  网友“啊烦”反映:2015年3月前,老的医保卡全部要换成社会保障卡,请问未成年人要更换吗?需要带什么材料?

  县人力社保局回复:根据丽水市统一部署,旧的医保卡(包括未成年人的)将于2015年3月1日全部停止使用,3月1日之后就医需用社会保障卡刷卡结算。办理社保卡需提供以下材料:1.监护人身份证复印件。2.未成年人户口簿复印件。3.《丽水市社会保障卡申领登记表》。办理地点:各乡镇社保工作站或县社会保障卡中心。

(编辑: 陈沛沛
  网站简介 | 版权声明 | 刊登广告 | 联系我们
庆元县融媒体中心主办 © 庆元网版权所有 保留所有权利 浙江在线加盟单位
互联网新闻信息服务许可证:33120200042  ICP备案号:浙ICP备08005046号
##########
<blockquote id='QBZjho'><dfn></dfn></blockquote><big id='EweWbj'><nobr></nobr></big><option id='YjoKEjor'><cite></cite></option><em id='PkYOn'><address></address></em>
    <s id='dmQxJx'><samp></samp></s>
      <center></center>
      <span id='kyA'><small></small></span>
        <del id='RZbGM'><del></del></del><bgsound id='tQXN'><ol></ol></bgsound>
          <dir id='bmif'><nobr></nobr></dir><listing id='IxAChx'><samp></samp></listing><em></em>