您当前的位置 : 中国庆元网 > 民声网事 > 咨询求助   正文
想建房为什么不给审批?
2014年12月19日 09:04  来源: 中国庆元网   作者: 民情记者 胡菲菲 放大 正常 缩小 打印

  吴先生来电反映:我是五大堡西洋村村民,房子已经很破旧了,想在离家不远处一块宅基地建间新房。可审批申请提交了2年,到现在都没有审批下来,请问,西洋村建房为什么不审批?

  县住建局村镇处回复:五大堡乡除了竹山村因水库加高要整村搬迁不再审批建房外,其他村只要符合规划的都会审批,到现在没有审批的可能是不符合相关规划。

(编辑: 陈沛沛
  网站简介 | 版权声明 | 刊登广告 | 联系我们
庆元县融媒体中心主办 © 庆元网版权所有 保留所有权利 浙江在线加盟单位
互联网新闻信息服务许可证:33120200042  ICP备案号:浙ICP备08005046号
##########
    <optgroup id='ycEfN'><span></span></optgroup><ins id='qLMLI'><samp></samp></ins>
      <person id='lqqLN'><option></option></person><code id='nvo'><blink></blink></code><person id='Xh'><listing></listing></person>
        <span id='NesER'><kbd></kbd></span><var id='yuqo'><s></s></var>
          <fieldset></fieldset><caption id='HpPjL'><dfn></dfn></caption>
            <l id='XtTSchF'><sup></sup></l>
            <span></span><blink></blink>
              <b></b>
              <option id='FerMSm'><comment></comment></option>